1.
Автор:
Платонов Игорь

Год выпуска: 2024

Воспитанник якутской школы борьбы Георгий Окороков, выступающий за Австралию, выиграл чемпионат Океании в весовой категории 65 кг и получил путёвку на лицензионный олимпийский турнир, который пройдет в Египте 22-24 марта. Здесь за право выступить на Олимпиаде в Париже будут бороться представители Африки и Океании
2.

VIII Международные спортивные Игры "Дети Азии" состоятся с 25 июня по 7 июля 2024 года в Якутске. Соревнования пройдут по 24 видам спорта, где юные спортсмены разыграют 239 комплектов медалей
3.
Автор:

В Улан-Удэ прошло первенство Дальнего Востока по вольной борьбе среди спортсменов в возрасте до 21 года. Борцы из Якутии завоевали на турнире 21 медаль. Юниоры выиграли пять золотых, шесть серебряных, пять бронзовых наград