Эверстов Максим Сергеевич Документы 1 - 10 из 86
1.

Год: 2024

Почему некоторые сказки облекаются в реалии нашего времени? Какие сюжеты переосмысливаются и попадают в книги и фильмы современных авторов? Как ретеллинг работает в России и мире? Говорим и читаем вместе с Национальной библиотекой!
2.

Издательство: НБ РС (Я)

Год выпуска: 2024

Сегодня в рубрике "Книга недели" роман "Север-Юг" Роберта Вегнера. В этом захватывающем фэнтезийном романе Роберта Вегнера раскрывается мир, где справедливость и жестокость ведут бесконечную борьбу в сердцах людей. На ледяном Севере пограничники стоят на страже своих земель, в то время как на раскаленном Юге бесстрашные воины сражаются за свои идеалы. "Север-Юг" - это история о храбрости, чести и вечной борьбе противоположностей
3.

Издательство: НБ РС (Я)

Год выпуска: 2024

У Ани есть сверхспособность, которую она не умеет контролировать: силой голоса девушка может разрушить все вокруг. Удастся ли ей сохранить свободу? Есть ли в мире те, кто будут готовы ее защитить и понять — или даже окажутся похожими на нее? В еженедельной рубрике "Книга недели" наш коллега Максим Эверстов рекомендует вам фэнтези Александры Яковлевой "Иные"
4.

Издательство: НБ РС (Я)

Год выпуска: 2024

Существуют в мире точные науки. А значит, существуют и неточные. Среди неточных, я думаю, первое место занимает филология. Так я превратился в студента филфака. (с) Сергей Довлатов "Чемодан"
5.

Издательство: НБ РС (Я)

Год выпуска: 2024

Сегодня в рубрике "Книга недели" - темное эпическое фэнтези, вдохновленное крестовыми походами, мифами Ближнего Востока и хоррорами Лавкрафта
6.

Год: 2024

Поговорим про настольные игры в России. Почему они популярны до сих пор? Кто в них играет и коллекционирует? Как войти в этот мир картона, веселья и фишек?
8.

Год: 2024

В подкасте поговорим про различия между героическим и эпическим фэнтези и городским фэнтези. А также сравним самых известных персонажей: Фродо и Гарри. Каким образом Толкиен и Ролинг повлияли на читателей и зрителей?
9.

Издательство: Телеканал "Якутия 24"

Год выпуска: 2023

Сотрудник Медиацентра Национальной библиотеки Якутии Максим Эверстов в рубрике "Книжная полка" на телеканале "Якутия 24" рассказывает о книге Робина Шарма "Монах, который продал свой "феррари"
10.

Год: 2024

Лайфхаки для чтения - вот что ждёт вас в подкасте. Насколько быстро вы читаете? Много ли книг удалось прочитать в прошлом году? Как вы работаете с книгой? Поговорим про методы, которые позволят осиливать больше текстов за год. Возможно, после нашего подкаста вы захотите читать больше!